Erfolge 2014


Erfolge 2013


1. Platz Deutsche Kart Meisterschaft A. Matisic (KKC-Racing)

Erfolge 2012


6. Platz Deutsche Kart Meisterschaft A. Matisic (KKC-Racing)

Erfolge 2011


1. Platz DMV Bundesmeisterschaft KF2 A. Matisic (KKC-Racing)

1. Platz DMV Goldpokal KF2 A. Matisic (KKC-Racing)

5. Platz ADAC Kart Masters KF2 A. Matisic (KKC-Racing)

2. Platz ADAC Kart Masters X30 Junioren J. Hanses (MSR)

6. Platz DMV Bundesmeisterschaft KF3 G.Seebald (KKC-Racing)

8. Platz DMV Bundesmeisterschaft KF2 S. Stumpf (KKC-Racing)

Eefolge 2010


1. Platz ADAC Kart Masters KF2 M. Kirchhöfer (dp-Racing)

2. Platz Deutsche Kart Meisterschaft M. Kirchhöfer (dp-Racing)

4. Platz ADAC Kart Masters KF2 A. Matisic (KKC-Racing)

4. Plat DMV Bundesmeisterschaft KF2 A. Matisic (KKC-Racing)

7. Platz DMV Bundesmeisterschaft B-Bambini L. Wankmüller (KKC-Racing)

Erfolge 2009


1. Platz ADAC Kart Masters KF3 M. Kirchhöfer (dp-Racing)

Erfolge 2008


6. Platz Weltmeisterschaft KF1 M. Renaudie (PDB-Racing)

2. Platz Deutsche Kart Meisterschaft KF1 M. Truelove (PDB-Racing)

1. Platz Deutsch Kart Meisterschaft KF2 T. Grice (PDB-Racing)

2. Platz Deutsche Kart Meisterschaft KF2 R. Binder (PDB-Racing)

2. Platz Deutsche Kart Meisterschaft KF3 M. Gatting (PDB-Racing)

1. Platz DMV Bundesmeisterschaft KF2 N. Schneider (KKC-Racing)

3. Platz DMV Bundesmeisterschaft KF2 F. Herzog (KKC-Racing)

1. Platz DMV Landesmeisterschaft Nord KF2 N. Schneider (KKC-Racing)

1. Platz DMV Landesmeisterschaft Süd KF2 N. Schneider (KKC-Racing)

2. Platz DMV Landesmeisterschaft Ost KF2 N. Schneider (KKC-Racing)

1. Platz DMV Landesmeisterschaft Ost KF2 F. Herzog (KKC-Racing)

3. Platz DMV Landesmeisterschaft Nord KF2 F. Herzog (KKC-Racing)

2. Platz DMV Landesmeisterschaft Nord KF3 D. Kaiser (KKC-Racing)

Erfolge 2007


1. Platz Lonato Winter Cup KF1 M. Chritensen (PDB-Racing)

1. Platz Lonato Winter Cup KF3 V. Oberg (PDB-Racing)

1. Platz Deutsche Kart Meisterschaft KF1 M. Chritensen (PDB-Racing)

1. Platz Deutsche Kart Meiserschaft KF3 T. Grice (PDB-Racing)

3. Platz DCKM-KF2 R. Kuipers (PDB-Racing)

2. Platz DMV Bundesmeisterschaft ICA-Sen. N. Schneider (KKC-Racing)

1. Platz DMV Bundesmeisterschaft KF3 F. Herzog (KKC-Racing)

2. Platz DMV Bundesmeisterschaft ICA Junioren S. Hees (Team Zinner)

5. Platz DMV Bundesmeisterschaft ICA Junioren L. Zuber (KKC-Racing)

7. Platz DMV Bundesmeisterschaft ICA Junioren A. Varvaroussis (KKC-Racing)

2. Platz DMV Landesmeisterschaft Nord ICA-Sen. N. Schneider (KKC-Racing)

1. Platz DMV Landesmeisterschaft Nord KF3 F. Herzog (KKC-Racing)

2. Platz DMV Landesmeisterschaft Nord ICA Junioren S. Hees (Team Zinner)

1. Platz DMV Landesmeisterschaft Ost KF3 F. Herzog (KKC-Racing)

3. Platz DMV Landesmeisterschaft Ost ICA-Junioren L. Zuber (KKC-Racing)

4. Platz DMV Landesmeisterschaft Süd ICA-Sen. N. Schneider (KKC-Racing)

2. Platz DMV Landersmeisterschaft Süd KF3 F. Herzog (KKC-Racing)

3. Platz DMV Landesmeisterschaft Süd ICA-Junioren L. Zuber (KKC-Racing)

5. Platz DMV Landesmeisterschaft Süd ICA-Junioren S. Hees (Team Zinner)

3. Platz ADAC Bundesendlauf KF3 P. Freimann (dp-Racing)

1. Platz NAKC KF2 J. Schmiechowski (dp-Racing)

1. Platz NAKC KF3 P. Freimann (dp-Racing)

2. Platz NAKC Bambini A J. Witte (dp-Racing)

1. Platz ADAC Ost Bambini A F. Gabbert (dp-Racing)

1. Platz ADAC Ost Bambini B E. Sawan Montag (dp-Racing)

2. Platz ADAC Ost Bambini B T. Sieber (dp-Racing)

1. Platz Badenpokal Schalt-Kart D. Mayer (KKC-Racing)

1. Platz Sachsen-Meisterschaft KF3 F. Gabbert (dp-Racing)

1. Platz Sachsen-Meisterschaft Bambini B T. Sieber (dp-Racing)

2. Platz Herbstpokal Hahn M. Matheis (KKC-Racing)

Erfolge 2006


1. Platz Deutsche Kart Meisterschaft Formel-A M. Christensen (PDB-Racing)

2. Platz Weltmeisterschaft Formel-A M. Christensen (PDB-Racing)

3. Platz Deutsche Meisterschaft Junioren Rudy van Buren (PDB-Racing)

3. Platz Interconti Kart Cup Senioren Ramon Kuipers (PDB-Racing)

2. Platz DMV Bundesmeisterschaft Senioren Johannes Seidlitz (KKC-Racing)

2. Platz DMV Landesmeisterschaft Süd Senioren J. Seidlitz (KKC-Racing)

5. Platz DMV Landesmeisterschaft Nord Senioren J. Seidlitz (KKC-Racing)

4. Platz DMV Landesmeisterschaft Ost Senioren J. Seidlitz (KKC-Racing)

1. Platz ADAC Bundesendlauf Junioren Julian Eisenreich ( Team Zinner)

1. Platz ADAC Bundesendlauf Bambini A Phillip Freimann (dp Racing Team)

4. Platz ADAC Bundesendlauf Bambini B Mirco Schwerdtfeger (dp Racing Team)

1. Platz "Graf Berghe v. Trips" Memorial Senioren M. Christensen (PDB-Racing)

1. Platz "Graf Berghe v. Trips" Memorial Junioren Julian Eisenreich (Team Zinner)

2. Platz "Graf Berghe v. Trips" Memorial ICC Pascal Fritzsche (KKC-Racing)

1. Platz Herbstpokal ICC Pascal Fritzsche (KKC-Racing)

Erfolge 2005


1. Platz Weltmeisterschaft Formel-A Oliver Oaks (PDB-Racing)
Druckversion Druckversion | Sitemap
P.D.B.-Gillard German Management by KKC-Racing